Четверг, 28.03.2024, 20:28
| RSS

Борьба с истощением земельных ресурсов

блог фриланс-дизайнера alex-net | дизайн студия ПАЛИТРА | бесплатная графика | PSD макеты | разработка качественных шаблонов
Главная » Архив материалов
15.02.2010

ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках проекта «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем» объявляет Республиканский конкурс «Зеленая страничка» на сайте нашей школы», посвященный Году учителя.
Как сообщили организаторы конкурса, доцент кафедры биоэкологии и географии, кандидат географических наук Максимов С.С. и доцент кафедры биоэкологии и географии, кандидат биологических наук Подшивалина В.Н., к участию в Республиканском конкурсе «Зеленая страничка» на сайте нашей школы» приглашаются авторские коллективы (команды), представляющие образовательные учреждения Чувашской Республики. 

В конкурсную комиссию необходимые материалы должны поступить до 15 мая 2010 г. Результаты конкурса будут объявлены 4 июня 2010 ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

В Год учителя факультет естествознания и дизайна среды ЧГПУ им. И. Я. Яковлева при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики планирует реализовать проект «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем». Указанный проект направлен на привлечение внимания педагогов и учащихся к состоянию природных экосистем и предусматривает эколого-просветительскую работу со школами для повышения уровня экологического образования и культуры.

В рамках проекта планируется проведение со школами исследовательских и практических работ, общественных природоохранных акций, конкурса для педагогов и учащихся «Зеленая страничка» на сайте моей школы» (конкурсы на лучшее освещение «экологической жизни школы»). По завершению реализации проекта планируется проведение конференции по теме «Устойчивость экосистем: теория и практика» с приглашением учителей и учащихся.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (1)

20.01.2010

На базе Чебоксарского машиностроительного техникума уже в течение ряда лет успешно действует клуб «Эколог». Активисты клуба, а это студенты, обучающиеся по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», и их преподаватели проводят большую работу по экологическому воспитанию среди студентов и повышению экологической культуры населения.

Члены клуба участвуют в республиканских акциях: «Чистый берег», «Посади дерево», «Марш парков» и экологических субботниках.
Активисты клуба постоянно проводят мониторинг малых рек г. Чебоксары (р. Кукшум, р. М. Кувшинка) и с предложениями по улучшению состояния рек выходят в Управление экологии г. Чебоксары, Минприроды Чувашии и к руководителям промышленных предприятий республики.

Ежегодно члены клуба «Эколог» участвуют в научно-практических конференциях ЮНЕКО и ... Читать дальше »
Просмотров: 1217 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

12.01.2010

В дошкольных образовательных учреждениях республики, в рамках реализации основных направлений Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республик на 2010 год «Чувашия из будущего и для будущего», особое внимание уделяется воспитанию заботливого отношения к родной природе. «Думать по-зеленому» воспитатели учат детей как в повседневной жизни, так и на занятиях. Большое значение придается природному окружению в детском саду. Во всех группах созданы уголки природы, в отдельных детских садах - комнаты природы, зимние сады, живые уголки, экологические лаборатории. На участках оборудованы специальные площадки природы, выделены уголки помощи живому "Айболит”, уголки "Зеленой аптеки” и т. д.
Кроме общеобразовательных программ, которые включают в себя разделы по экологическому образованию детей, ... Читать дальше »
Просмотров: 1242 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

null09.01.2010

Акция «Летопись добрых дел по сохранению природы», стартующая ежегодно в январе, стала традиционной и популярной в нашей республике. Особое значение она приобретает в связи с реализацией Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному совету Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего».

Все номинации данной акции созвучны приоритетным направлениям послания, например, «Экологическое благополучие места проживания», «Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей» и др. «Для участия в данной акции надо представить проект», - отмечает Н.Л.Панченко, директор АУ «Центр внешкольной работы «Эткер», - «поэтому мы считаем эту акцию значимой не только с точки зрения реализации «зеленых» направлений Послания, но и формирования современных систем мышления, в частности, проектного подхода к ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4

Реклама

Наш опрос
Каким образом техногенные катастрофы влияют на истощение земельных ресурсов?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031